Музыкальная культура XIX века выдалась необыкновенно богатой на творческие школы и художественные направления. Среди них особняком стоит так называемая «Могучая кучка» - блестящее содружество пяти композиторов. Всех этих музыкальных гениев объединяла не только тесная дружба, любовь к музыке и творчеству – их умы пленили общие взгляды на искусство. Творчество композиторов «Могучей кучки» является высочайшим образцом музыкального искусства.
Приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде «Могучая кучка», посвященной 185-летию со дня рождения ее основателя М. А. Балакирева.
С результатами олимпиады Вы сможете ознакомиться на странице мероприятия и в Личном кабинете в указанный срок.
В итоговой таблице публикуются только участники занявшие 1, 2 и 3 места. Участники, не вошедшие в число победителей, в итоговой таблице отсутствуют. Количество баллов участников, не занявших призовых мест, отражено в Личном кабинете.
ВНИМАНИЕ! Если вы не нашли себя в итоговой таблице, значит ваша работа поступила позже публикации итогов и ваш результат появится позже.
№ |
ФИО участника |
Класс |
Школа |
Город | Баллы |
Место |
1 |
Айсина Камила |
7 класс |
Филиал №1 МБУДО ДШИ Городищенского района (ДШИ г. Сурска) |
Пензенская область, г. Сурск | 50 | I место |
2 |
Бабич Дина |
6 класс |
МБУДО «Хорольская детская школа искусств» |
Приморский край, Хорольский округ, с. Хороль | 50 | I место |
3 |
Бондаренко Светлана |
6 класс |
МБУДО «Хорольская детская школа искусств» |
Приморский край, Хорольский округ, с. Хороль | 50 | I место |
4 |
Выповский Вадим |
5 класс |
МБУДО «Хорольская детская школа искусств» |
Приморский край, Хорольский округ, с. Хороль | 50 | I место |
5 |
Гармай Арсений |
6 класс |
МБУДО «Хорольская детская школа искусств» |
Приморский край, Хорольский округ, с. Хороль | 50 | I место |
6 |
Горлов Егор |
6 класс |
МБУДО «Хорольская детская школа искусств» |
Приморский край, Хорольский округ, с. Хороль | 50 | I место |
7 |
Кискина Екатерина |
4 класс |
МБУДО «Хорольская детская школа искусств» |
Приморский край, Хорольский округ, с. Хороль | 50 | I место |
8 |
Кустова Мария |
6 класс |
МБУДО «Хорольская детская школа искусств» |
Приморский край, Хорольский округ, с. Хороль | 50 | I место |
9 |
Маева Таисия |
7 класс |
МБУДО ДМШ №20 им. М.А.Матренина |
г.Осинники, Кемеровской обл. | 50 | I место |
10 |
Мурина Ольга |
7 класс |
Филиал №1 МБУДО ДШИ Городищенского района (ДШИ г. Сурска) |
Пензенская область, г. Сурск | 50 | I место |
11 |
Ремзина Таисия |
7 класс |
Филиал №1 МБУДО ДШИ Городищенского района (ДШИ г. Сурска) |
Пензенская область, г. Сурск | 50 | I место |
12 |
Суренкова Елена |
6 класс |
МБУДО «Хорольская детская школа искусств» |
Приморский край, Хорольский округ, с. Хороль | 50 | I место |
13 |
Хвостей Ева |
6 класс |
МБУДО «Хорольская детская школа искусств» |
Приморский край, Хорольский округ, с. Хороль | 50 | I место |
14 |
Числова Марья |
5 класс |
ГБУДО г. Москвы ДМШ им. Г.Г.Нейгауза |
г. Москва | 50 | I место |
15 |
Панфилова Мария |
3 класс |
МУ ДО «Белоусовская детская школа искусств» |
Калужская область, г. Белоусово | 51 | I место |
16 |
Катасонова Дарья |
8 класс |
МБУДО ДШИ с.Кулешовка |
с. Кулешовка, Азовский р-н, Ростовская обл. | 52 | I место |
17 |
Ситникова Эвелина |
5 класс |
МБОУ СОШ №5 |
г. Кемерово | 52 | I место |
18 |
Немиров Валерий |
8 класс |
МАОДО Ларьякская ДШИ |
ХМАО-Югра, Нижневартовский район, с. Ларьяк | 53 | I место |
19 |
Сударева Юля |
4 класс |
МБОУ СОШ №5 |
г. Кемерово | 53 | I место |
20 |
Назарова Алина |
4 класс |
МБУ ДО ДШИ НР РО |
Ростовская область, Неклиновский район, с. Вареновка | 54 | I место |
21 |
Суппес Гарри |
7 класс |
БУ Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского |
г. Сургут | 54 | I место |
22 |
Безбородова Арина |
8 класс |
МБУ ДО ДШИ г. Саянска |
Иркутская область, г. Саянск | 55 | I место |
23 |
Головань Дарья |
8 класс |
МБУДО ДШИ с.Кулешовка |
с. Кулешовка, Азовский р-н, Ростовская обл. | 55 | I место |
24 |
Ковалев Владислав |
4 класс |
МБУ ДО ДШИ с. Михайловка |
с. Михайловка, Приморский край | 55 | I место |
25 |
Матурина Ильнара |
8 класс |
МАУ ДО ДШИ «Гармония» |
г. Пенза | 55 | I место |
26 |
Миронова Ирина |
7 класс |
МБУ ДО ДШИ г. Саянска |
Иркутская область, г. Саянск | 55 | I место |
27 |
Плёкин Матвей |
7 класс |
МАУ ДО ДШИ «Гармония» |
г. Пенза | 55 | I место |
28 |
Плёкина Милена |
7 класс |
МАУ ДО ДШИ «Гармония» |
г. Пенза | 55 | I место |
29 |
Радомский Артем |
8 класс |
МБУДО Детская музыкальная школа |
г. Новошахтинск | 55 | I место |
30 |
Щукин Матвей |
8 класс |
МБУДО Детская музыкальная школа |
г. Новошахтинск | 55 | I место |
31 |
Юшков Максим |
8 класс |
МБУДО Детская музыкальная школа |
г. Новошахтинск | 55 | I место |
32 |
Ермакова Диана |
7 класс |
МБОУ СОШ №5 |
г. Кемерово | 45 | II место |
33 |
Шумилова Анжела |
7 класс |
МБОУ СОШ №5 |
г. Кемерово | 45 | II место |
34 |
Горнушечкина Полина |
5 класс |
МБУ ДО Нефтегорская ДШИ |
г. Нефтегорск | 49 | II место |
35 |
Стрельцов Степан |
7 класс |
МБУДО ДМШ №20 им. М.А.Матренина |
г.Осинники, Кемеровской обл. | 49 | II место |
36 |
Шабалина Злата |
7 класс |
МБОУ СОШ №5 |
г. Кемерово | 49 | II место |